b站怎么设置自己的资料信息?

 时间:2026-05-02 13:58:41

1、在App Store里或者应用商店里下载安装好哔哩哔哩app。

b站怎么设置自己的资料信息?

2、在桌面找到b站app,点击并登录好自己的账号。

b站怎么设置自己的资料信息?

3、点击——我的。设置。

b站怎么设置自己的资料信息?

4、点击第一行——账号资料。

b站怎么设置自己的资料信息?

5、在此界面可以更改自己的信息。

b站怎么设置自己的资料信息?

6、设置已完成,以iPhonexr 为例 ,手机版本为ios13.5.1。

  • 必剪视频如何添加贴纸?
  • 必剪怎样删除草稿箱内容
  • 必剪怎么调整视频亮度
  • 必剪怎么查看文件保存路径
  • bilibili视频怎么加入开头片段
  • 热门搜索
    沃尔沃汽车怎么样 古装剧电视剧大全 单眼皮变双眼皮方法 长高的最有效方法 电视剧大全免费专区 怎么减小腿 周公解梦大全查询2345 压缩文件怎么加密 腌黄瓜条怎么腌制好吃 接到诈骗电话怎么办