苹果11手机如何开启搜索引擎建议功能?

 时间:2026-04-22 23:46:13

1、首先点击手机桌面中的设置。

苹果11手机如何开启搜索引擎建议功能?

2、然后将设置界面往下滑动。

苹果11手机如何开启搜索引擎建议功能?

3、接着点击苹果自带浏览器。

苹果11手机如何开启搜索引擎建议功能?

4、然后点击开启搜索引擎建议开关。

苹果11手机如何开启搜索引擎建议功能?

5、通过以上操作,我们就成功开启了苹果手机的搜索引擎建议功能了。

苹果11手机如何开启搜索引擎建议功能?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的设置。

2、然后将设置界面往下滑动。

3、接着点击苹果自带浏览器。

4、然后点击开启搜索引擎建议开关。

5、通过以上操作,我们就成功开启了苹果手机的搜索引擎建议功能了。

  • 苹果手机如何清理不必要内存?
  • iPhoneX手写功能怎么设置?
  • 苹果手机最近天气刷新不出来
  • 怎么关掉iphone显示确认功能
  • 苹果14plus截屏怎么设置敲两下
  • 热门搜索
    兔子怎么养殖 什么是伤官 苤蓝咸菜的腌制方法 吃坚果有什么好处 什么是人妖 维生素b族的作用 艾绒是什么 电视买什么牌子好 牙周炎是什么 维生素e的价格