腾讯动漫中如何开启推送通知?

 时间:2026-05-01 18:40:34

1、打开手机,解锁系统。找到腾讯动漫,然后点击进入软件。

腾讯动漫中如何开启推送通知?

2、进入软件后,点击页面右下角的【我的】。

腾讯动漫中如何开启推送通知?

3、进入软件个人中心后,点击页面中的我的设置菜单。

腾讯动漫中如何开启推送通知?

4、进入设置界面后,点击页面中接收以下推送通知菜单。

腾讯动漫中如何开启推送通知?

5、进入接收推送通知界面后,点击页面中接收以下推送通知后的圆圈。

腾讯动漫中如何开启推送通知?

6、最后,完成设置,开启推送。

腾讯动漫中如何开启推送通知?

  • 如何使用Photoshop制作魔幻花瓣的效果
  • ps橡皮擦工具怎么用?
  • Photoshop如何绘画烟雾
  • Ai绘制可爱三角饭团表情图标
  • 用photoshop画篮子装苹果
  • 热门搜索
    空间说说大全 简笔画人物图片大全 怎么去掉页眉页脚 香港鬼片大全 怎么狠心伤害我 米兰花怎么养 魅族手机大全 女孩起名字大全免费 奥特曼视频大全 植物图片大全