抖音极速版如何打开签到提醒功能?

 时间:2026-04-23 08:19:49

1、首先我们在手机上打开抖音极速版,进入到主界面。

抖音极速版如何打开签到提醒功能?

2、进入之后,我们找到金币菜单,点击并进入。

抖音极速版如何打开签到提醒功能?

3、进入之后,我们找到右上角的设置菜单,点击并进入。

抖音极速版如何打开签到提醒功能?

4、进入之后,我们可以看到签到提醒功能未打开。

抖音极速版如何打开签到提醒功能?

5、这里我们将签到提醒功能打开,这样就设置完成了。

抖音极速版如何打开签到提醒功能?

  • 教育孩子与其“说教”, 不如和孩子一起成长
  • 李贺为什么只活了27岁
  • 和平精英你消费我买单返还点券攻略
  • 银耳-银耳拌菜
  • 扩圈app怎么注销账号
  • 热门搜索
    怎么蒸鱼 热油烫伤后怎么处理 空间怎么设置访问权限 手机内存怎么清理 显示器分辨率怎么调 怎么查看电脑系统 蜂蜜结晶是怎么回事 怎么做鱼 对啊网怎么样 感冒流鼻涕怎么办速效办法