小米手机怎样开启智能字幕功能

 时间:2026-04-30 03:52:20

1、进入【设置】功能。

小米手机怎样开启智能字幕功能

2、进入【更多设置】功能。

小米手机怎样开启智能字幕功能

3、点击【无障碍】功能。

小米手机怎样开启智能字幕功能

4、点击【字幕偏好设置】功能。

小米手机怎样开启智能字幕功能

5、点击【开启服务】功能。

小米手机怎样开启智能字幕功能

6、即可在小米手机中实现开启智能字幕功能操作。

小米手机怎样开启智能字幕功能

1、进入【设置】功能。

2、进入【更多设置】功能。

3、点击【无障碍】功能。

4、点击【字幕偏好设置】功能。

5、点击【开启服务】功能。

6、即可在小米手机中实现开启智能字幕功能操作。

  • 小米手机怎么开启ai字幕
  • 小米手机怎么翻译屏幕内容
  • 小米ai字幕怎么下架了?
  • 小米手机ai字幕在哪
  • 小米ai字幕功能怎样使用
  • 热门搜索
    婴儿鼻塞怎么办 马怎么叫 写信的格式怎么写 忘记wifi密码怎么办 怎么练字 西交利物浦大学怎么样 颧骨高怎么办 心率过缓怎么办 我的世界打火石怎么做 自动挡怎么换挡