QQ钱包的余额怎么提现

 时间:2026-05-02 14:57:48

1、第一、打开QQ,在消息页面内点击头像按钮;

QQ钱包的余额怎么提现

2、第二、随后点击进入“我的钱包”页面;

QQ钱包的余额怎么提现

3、第三、进入QQ钱包页面,点击“余额”按钮;

QQ钱包的余额怎么提现

4、第四、进入余额中,点击“提现”按钮;

QQ钱包的余额怎么提现

5、第五、然后进入到提现页面,选择要提现的银行卡,输入提现金额,点击下一步;

QQ钱包的余额怎么提现

6、第六、接着进入到提现详情页面,在该页面会展现提现的流程;

QQ钱包的余额怎么提现

7、第七、回到QQ消息页面,当提现到账后会收到“提现到账通知”。

QQ钱包的余额怎么提现

1、打开QQ钱包;

2、在余额内点击提现;

3、输入提现金额;

4、提现到账成功。

  • 什么是移动APP?
  • 如何申请北京牡丹交通卡?
  • 最火的4个瑜伽姿势,每天轻松变健康!
  • 河南焊工考试报名条件/流程最新攻略-人社部
  • 京东双11有哪些满减购买图书的规则
  • 热门搜索
    东北石油大学怎么样 工资怎么扣税 怎么做生日蛋糕 婚房怎么布置 阿沁是怎么成为网红的 创维电视质量怎么样 比亚迪秦怎么样 党派怎么填 口袋妖怪漆黑的魅影金手指怎么用 感想怎么写