一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
怎么把视频转成音频
时间:2026-04-21 20:17:24
首先打开手机上面的“录音转文字助手”,然后点击主界面下方的“工具”,点击上方的“视频转音频”功能,之后选择需要转换的视频,点击右下角“使用”,软件就可以将音频提取出来,点击转换出来的音频,可以进行转文字、裁剪等操作。
怎么将视频转换成音频
怎么把视频转成音频
怎么把视频转换成音频
如何把视频转换成音频
如何将视频文件转为音频
热门搜索
钓箱什么牌子好
信达雅是什么意思
暖床是什么意思
angry是什么意思
夙愿的意思
china是什么意思中文
雅的意思
最新净值是什么意思
明朗的意思
什么是4s
Copyright © 2026
一点知道
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长