全民K歌怎么隐藏我的歌房状态

 时间:2026-04-23 09:53:52

1、手机开机,在手机桌面打开 全民K歌

全民K歌怎么隐藏我的歌房状态

2、登录进入后,在全民K歌页面,点击 我的

全民K歌怎么隐藏我的歌房状态

3、在我的页面,点击 ···

全民K歌怎么隐藏我的歌房状态

4、在设置页面,点击 隐私权限

全民K歌怎么隐藏我的歌房状态

5、在隐私权限页面,开启 隐藏我的歌房状态

全民K歌怎么隐藏我的歌房状态

6、这样我的歌房状态就隐藏成功了。

全民K歌怎么隐藏我的歌房状态

1、【1】打开 全民K歌,进入后,点击 我的>···

【2】点击 隐私权限,开启 隐藏我的歌房状态,开启成功。

  • 怎么关闭全民K歌隐藏关注动向
  • 工伤认定书怎么申请
  • 全民K歌app隐藏怎样设置我的歌房状态?
  • 喜马拉雅怎么关闭通过手机号找到我?
  • 世界上最难的三件事情
  • 热门搜索
    淘宝直播如何开通 怎么ps照片 手机影音先锋怎么看片 移动积分怎么算 浙江横店旅游攻略 哪里造句 删除的文件如何恢复 皮肤晒伤怎么处理 全国各地旅游景点 路由器上不了网