如何取消微信移动应用授权?

 时间:2026-04-23 04:32:14

1、打开手机【微信】,点击【我】。

如何取消微信移动应用授权?

2、进入【我】页面,点击【设置】。

如何取消微信移动应用授权?

3、进入【设置】页面,点击【隐私】。

如何取消微信移动应用授权?

4、进入【隐私】页面,点击【授权管理】。

如何取消微信移动应用授权?

5、进入【授权管理】页面,点击【管理】。

如何取消微信移动应用授权?

6、成功点击管理后,选择需要删除的权限点击右侧的【删除】。

如何取消微信移动应用授权?

7、成功删除后,点击【完成】,则可成功取消微信移动应用授权。

如何取消微信移动应用授权?

  • 微信怎么取消授权
  • 微信怎么取消授权
  • 微信怎么解除应用授权
  • 微信怎么取消授权
  • 微信权限怎么设置,如何设置微信权限
  • 热门搜索
    哪里的 旅游消费行为 如何打台球 怎么设置路由器 腾达路由器 如何建立自信 如何压缩照片 尿布疹怎么治疗 手机丢失如何找回 wps页面设置在哪里