抖音休息一下怎么取消

 时间:2026-05-03 05:42:46

1、点击我的界面

进入抖音都,点击“我”的界面。

抖音休息一下怎么取消

2、点击设置功能

点击右上角三横进入“设置”功能。

抖音休息一下怎么取消

3、点击时间管理功能

选择“时间管理”功能。

抖音休息一下怎么取消

4、选择休息提醒功能

点击“休息提醒”功能。

抖音休息一下怎么取消

5、点击关闭提醒

选择“关闭提醒”即可设置成功。

抖音休息一下怎么取消

  • 华为手机如何打开QQ的支付保护中心
  • 心动日常怎么换装
  • 网易大神账号怎么注销
  • 新手怎么开陪玩团
  • 光遇怎么获得海龟斗篷
  • 热门搜索
    身上很痒怎么办 怎么考健身教练 感冒老流鼻涕怎么办 平凡的世界简介 lol怎么加好友 励志短语大全 韩束化妆品怎么样 家常菜的做法大全 gta5拖车怎么用 鱼饵配方大全