秀动怎么开启演出节目开演的提醒功能

 时间:2026-04-27 03:32:55

1、启动应用频道

启动秀动的应用频道。

秀动怎么开启演出节目开演的提醒功能

2、打开演出节目封面

进入应用首页后,打开目标演出节目的封面。

秀动怎么开启演出节目开演的提醒功能

3、点击开播提醒功能

点击开播提醒的功能。

秀动怎么开启演出节目开演的提醒功能

4、开启成功

系统弹出“添加提醒成功”的提示,即可开启演出节目开演的提醒功能。

秀动怎么开启演出节目开演的提醒功能

  • 苹果13promax充电能用12000毫安充电宝吗
  • iPhone怎么打开显示比分?
  • 网上购物,遇上快递纠纷了,你会怎么办?
  • 手机投屏到电脑
  • 我欲成神六合迷宫怎么过
  • 热门搜索
    交通安全常识 婴儿坐飞机怎么买票 财务分析报告怎么写 御怎么读音 建微信群怎么建 风寒感冒的症状 小儿风寒感冒 资料员证怎么考 怎么判断肤质 狗的年龄怎么算