如何用阿里云盘备份通讯录?

 时间:2026-04-30 08:52:09

1、进入手机桌面,我们点击阿里云盘软件。

如何用阿里云盘备份通讯录?

2、进入云盘页面之后,我们点击右下方的云服务按钮。

如何用阿里云盘备份通讯录?

3、在这个页面,我们点击左下角的通讯录按钮。

如何用阿里云盘备份通讯录?

4、进入新页面,我们点击页面右上方蓝色开启按钮。

如何用阿里云盘备份通讯录?

5、当软件调用通讯录时会出现一个弹窗,我们点击仅在使用中允许就可以了。

如何用阿里云盘备份通讯录?

6、进入这个备份界面,我们点击页面左上方蓝色的全部备份按钮就可以了。

如何用阿里云盘备份通讯录?

  • 阿里云盘如何备份手机通讯录?
  • 阿里云盘怎样备份通讯录
  • 阿里云盘怎么恢复通讯录到手机
  • 手机阿里云盘怎么备份通讯录?
  • 阿里云盘怎样将本地通讯录备份至云端
  • 热门搜索
    张掖旅游攻略 怎么样制作表格 景区标识牌 咳嗽可以吃什么水果 茶树精油怎么用 洱海旅游攻略 电脑怎么不休眠 中宏保险怎么样 贵州的旅游景点 怎么样化妆