苹果13手机激活时间在哪查看?

 时间:2026-05-04 09:48:44

1、进入手机上的设置,如下图所示:

苹果13手机激活时间在哪查看?

2、进入设置页面后,点击进入通用,如下图所示:

苹果13手机激活时间在哪查看?

3、在通用页面中,点击页面上的关于本机,如下图所示:

苹果13手机激活时间在哪查看?

4、进入页面后,在IMEI码栏中,即可查看到激活时间为2021年,如下图所示:

苹果13手机激活时间在哪查看?

  • iphone13手机到哪查询自己的激活时间
  • iphone13手机在哪里查询自己的激活时间
  • iphone13如何查看激活日期
  • iPhone13在哪里查看有限保修时间
  • iphone13如何查看激活日期
  • 热门搜索
    会计分录怎么写 怎么做薯条 玉米加农炮怎么用 怎么查手机号码 失业证怎么办理 湿疹怎么治疗 述职报告怎么写 蜂蜜怎么吃 qq戳一戳怎么设置 典韦怎么死的