苹果iPhone6s怎么使用粗字体 iPhone6s字体加粗

 时间:2026-04-25 05:46:55

1、在你的iPhone主页面点击设置,在设置界面中打开通用选项

苹果iPhone6s怎么使用粗字体 iPhone6s字体加粗

2、点击打开辅助功能,找到粗体文本一项,点击右侧的开启按钮

苹果iPhone6s怎么使用粗字体 iPhone6s字体加粗

3、系统提示应用此设置会重启你的iPhone,点击继续

苹果iPhone6s怎么使用粗字体 iPhone6s字体加粗

4、重新启动后设置成功,即可看到启用粗体文本

苹果iPhone6s怎么使用粗字体 iPhone6s字体加粗

  • 微信登录QQ怎么关闭接受QQ消息
  • 微信朋友圈怎么换封面
  • 支付宝如何给猫咪买保险
  • 怎样将隐私的信息隐藏在图片中?
  • 手机微信软件如何查看自己的状态?
  • 热门搜索
    练瑜伽能减肥吗 延禧攻略电视剧 多囊卵巢怎么减肥 跳绳能减肥吗 杭州乐园攻略 广州旅游攻略 尚赫减肥加盟 网银怎么用 drugstore海淘攻略 怎么才能不失眠