百度网盘怎么查看容量记录

 时间:2026-04-25 12:34:54

1、在手机中打开【百度网盘】,如图所示:

百度网盘怎么查看容量记录

2、软件打开后,点击【我的】,如图所示:

百度网盘怎么查看容量记录

3、在我的个人中心,点击【管理空间】,如图所示:

百度网盘怎么查看容量记录

4、点击右上角的【空间记录】,如图所示:

百度网盘怎么查看容量记录

5、在打开的页面中,查看【容量记录】即可,如图所示:

百度网盘怎么查看容量记录

  • 百度网盘如何查看全部文件?
  • iPhone手机怎么更新百度网盘
  • 百度网盘怎么查看传输记录?
  • 百度网盘怎么解除授权应用
  • 百度网盘看不到别人的分享怎么办?
  • 热门搜索
    萝卜泡菜的做法 苹果手机怎么录音 笋的做法 带鱼怎么处理干净 清蒸鲳鱼的做法 绽怎么读 雷锋是怎么牺牲的 美食的做法大全 焖面的做法 营养早餐的做法大全