怎么关闭悦动圈摇一摇语音播报

 时间:2026-04-23 05:25:16

1、手机打开”悦动圈“App,悦动圈主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么关闭悦动圈摇一摇语音播报

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么关闭悦动圈摇一摇语音播报

3、设置界面点击“跑步设置”打开跑步设置界面

怎么关闭悦动圈摇一摇语音播报

4、跑步设置界面点击“摇一摇语音播报”后面的圆点

怎么关闭悦动圈摇一摇语音播报

5、“摇一摇语音播报”后面的圆点变为灰色即表示关闭悦动圈摇一摇语音播报成功

怎么关闭悦动圈摇一摇语音播报

  • 悦动圈怎么关闭语音播放功能
  • 陶艺店创业如何做到轻松开店?
  • 小森生活怎样扩展背包
  • 摩尔庄园怎么给植物浇水?
  • 他趣怎么设置应用锁
  • 热门搜索
    鼻翼怎么缩小 脱皮怎么办 怎么查看电脑系统 宝塔糖怎么吃 脸上长癣怎么办 冰箱密封条不严怎么办 绿瘦减肥效果怎么样 怎么选股票 大人发烧怎么办 夏天感冒了怎么办