微信原相机拍照在哪

 时间:2026-04-26 12:16:39

1、打开微信,点击进入对话框,点击右下角加号。

微信原相机拍照在哪

2、在弹出来的界面中,找到相册,长按相册,即可唤出原相机。

微信原相机拍照在哪

3、在弹出来的界面中,原相机拍摄完成后,点击右下角√即可发送图片。

微信原相机拍照在哪

  • 今天心情不好怎么发朋友圈
  • 产后会阴伤口感染如何护理
  • 液晶电视开机几秒钟自动黑屏是什么原因?
  • 教你认识身边常见的草类植物
  • 牙膏的几种用法
  • 热门搜索
    什么是像素 水产养殖 夏季运动会 手臂麻木是什么原因 栀子花的养殖方法和注意事项 飨是什么意思 富含维生素b的食物 沙发什么意思 什么是按揭贷款 红颜知己是什么