ios15隐藏app图标

 时间:2026-04-22 04:04:11

1、进入访问限制页

在屏幕使用时间设置页,打开“内容和隐私访问限制”页面。

ios15隐藏app图标

2、打开内容访问限制

在内容和隐私访问限制页,打开“内容访问限制”页面。

ios15隐藏app图标

3、选择APP项

在内容访问限制页,选择“APP”选项。

ios15隐藏app图标

4、勾选不允许APP

勾选“不允许App”,隐藏app图标。

ios15隐藏app图标

  • 苹果手机要怎么把某个app隐藏
  • 苹果手机如何隐藏应用
  • 苹果手机怎么隐藏软件?
  • 苹果手机怎么隐藏软件?
  • 苹果怎么隐藏个别软件?
  • 热门搜索
    贡献的意思 深邃是什么意思 儿童座椅什么牌子好 教师节送什么鲜花好 摩托头盔什么牌子好 两后生是什么意思 扶疏的意思 变频是什么意思 不三不四的意思 法考卷一卷二考什么