掌通家园怎样开启智能识别孩子照片这一功能?

 时间:2026-05-05 09:31:54

1、打开掌通家园APP;

掌通家园怎样开启智能识别孩子照片这一功能?

2、在首页点击右下角我的;

掌通家园怎样开启智能识别孩子照片这一功能?

3、再沟欧脂点击右上角的设置健;

掌通家园怎样开启智能识别孩子照片这一功能?

4、再点击相册设置;

掌通家园怎样开启智能识别孩子照片这一功能?

5、进入相册设置之后点击智能忌川识别躲科孩子照片右边的白色圆圈;

掌通家园怎样开启智能识别孩子照片这一功能?

6、变成蓝色即代表开启成功。

掌通家园怎样开启智能识别孩子照片这一功能?

  • 掌通家园如何开启人像识别照片同步到家庭群
  • 掌通家园如何智能识别孩子照片
  • 掌通家园如何开启人像识别照片同步到家庭群
  • 掌通家园怎样上传相册册人脸识别照片?
  • 如何打开掌通家园的相册设置页面?
  • 热门搜索
    怎么连接路由器 长针眼怎么办 怎么可以吃兔兔 垂体泌乳素高怎么办 鲟鱼怎么杀 贴膜有气泡怎么办 怎么玩女人 身体湿气重怎么调理 电脑怎么放光盘 wps怎么合并单元格