网易云音乐app怎么添加通讯录中的好友

 时间:2026-04-29 20:49:40

1、点击打开网易云音乐app,进入软件主页兼宙面

网易云音乐app怎么添加通讯录中的好友

2、点击主页面下丽倘方的距叮近我的,进入我的主页窗口

网易云音乐app怎么添加通讯录中的好友

3、点击主页窗口中的我的好友,进入我的好友关注页面

网易云音乐app怎么添加通讯录中的好友

4、向上滑动页面,找到页面下方的为你推荐

网易云音乐app怎么添加通讯录中的好友

5、最后,点击添加通讯录并点击通讯录好友后面的关注即可

网易云音乐app怎么添加通讯录中的好友

网易云音乐app怎么添加通讯录中的好友

  • qq音乐怎么找通讯录好友
  • 网易云怎么通过手机号搜索到好友
  • 网易云音乐如何查看通讯录好友
  • qq音乐怎么加手机通讯录好友
  • 怎么顺着网易云找微博账号
  • 热门搜索
    隐藏分怎么提高 瘟疫公司怎么玩 喝酒吐血是怎么回事 雪佛兰怎么样 怎么理财才能存钱 好友克隆怎么弄 今日头条极速版怎么赚钱 沉默的近义词 酸菜饺子馅怎么调 感冒分几种类型