苹果手机的一半屏幕触控失灵怎么办‍

 时间:2026-04-22 08:24:41

1、首先点击打开苹果手机的【设置】。

苹果手机的一半屏幕触控失灵怎么办‍

2、然后点击【辅助功能】。

苹果手机的一半屏幕触控失灵怎么办‍

3、接着,先点击【触控】选项,再点击【辅助触控】。

苹果手机的一半屏幕触控失灵怎么办‍

苹果手机的一半屏幕触控失灵怎么办‍

4、之后,在打开的【辅助触控】界面,先将【辅助触控】右侧的按钮开启,再点击【长按】。

苹果手机的一半屏幕触控失灵怎么办‍

5、接下来,在打开的【长按】界面中,选择【重新启动】。

苹果手机的一半屏幕触控失灵怎么办‍

6、最后,长按辅助触控按钮,并在弹出的窗口中,选择【重新启动】即可。

苹果手机的一半屏幕触控失灵怎么办‍

  • 苹果手机屏幕失灵了怎么办
  • 苹果手机屏幕失灵怎么回事
  • 苹果手机屏幕失灵怎么解决
  • 苹果触屏失灵怎么办
  • 苹果手机屏幕失灵了怎么办?
  • 热门搜索
    韩语姐姐怎么说 西米的做法大全 养肾的方法 茄子煲的家常做法 中暑的症状及治疗方法 橄榄油的美容方法 血小板低的治疗方法 学好英语的方法 单纯疱疹是怎么引起的 苹果手机价格大全