小米直播软件中振动功能是如何开启

 时间:2026-04-21 16:13:57

1、以小米8手机为例,进入小米直播app,在主界面中点击底部导航栏标记的“我”按钮,如图

小米直播软件中振动功能是如何开启

2、接下来进入小米直播我的页面后,点击图中红色标记的“设置”图标按钮,如图

小米直播软件中振动功能是如何开启

3、然后进入设置页面中,点击下图中红色标记的“推送通知设置”按钮,如图

小米直播软件中振动功能是如何开启

4、最后进入推送通知设置页面中,点击图中红色标记的“振动”右侧的开启按钮即可,如图

小米直播软件中振动功能是如何开启

  • 深空之眼手游怎么更换用户头像
  • 命运王座恶魔钥匙怎么获得
  • 高考修改志愿步骤
  • 冬天饭店怎么宣传
  • 过年走亲戚需要准备什么
  • 热门搜索
    星际机甲生活 肖战277事件是什么 如何写信 三国志10怎么娶貂蝉 如何还原电脑系统 牙周炎怎么治疗最有效 ip冲突怎么办 微信聊天记录删了怎么恢复 我们的灵异生活 生活的色彩