怎样取消人脸识别

 时间:2026-04-29 06:31:31

1、点击指纹,面部与密码

打开手机设置,在设置页面找到并点击指纹,面部与密码。

怎样取消人脸识别

2、点击面部

进入指纹,面部与密码之后,找到并点击面部。

怎样取消人脸识别

3、删除面部信息

找到在面部信息已录入的右边栏的垃圾桶图标,点击该图标即可取消人脸识别。

怎样取消人脸识别

  • 人脸识别怎样解除
  • 怎么解除人脸识别?
  • 手机如何设置人脸识别功能
  • 支付宝修改密码怎么改
  • 怎么删除人脸识别
  • 热门搜索
    docx怎么打开 高丝化妆品怎么样 negro怎么读 定制旅游 怎么样减肥最有效 戴的笔顺怎么写 湖北武汉旅游景点 春季旅游 九寨沟旅游线路 周边旅游景点大全