华为手机短信如何开启增强信息功能

 时间:2026-04-22 21:12:12

1、首先在进入手机的短信界面后,点击右上角的四点图标。如下图所示

华为手机短信如何开启增强信息功能

2、接着我们在进入的界面中点击上面的设置选项。如下图所示

华为手机短信如何开启增强信息功能

3、然后我们在进入的界面中点击上面的增强信息。如下图所示

华为手机短信如何开启增强信息功能

4、最后我们点击页面下方的开启增强信息功能即可。如下图所示

华为手机短信如何开启增强信息功能

  • 华为手机怎么开启短信增强信息
  • 华为手机短信怎么开启增强信息功能
  • 华为手机怎么设置短信增强信息
  • 荣耀手机如何打开短信增强服务
  • 华为手机开启信息增强功能
  • 热门搜索
    一泻千里是什么意思 鞍前马后是什么意思 澳门什么时候回归的 south是什么意思 四大文明古国是什么 摆地摊卖什么利润大 运动会口号16字押韵 怎么腌制咸鸡蛋 应用宝是什么 泡椒萝卜的腌制方法