两台手机微信迁移请保持在同一网络后重试

 时间:2026-04-22 07:40:59

1、连接无线网

进入无线局域网设置页,连接同一个wifi。

两台手机微信迁移请保持在同一网络后重试

2、点开备份与迁移页

打开微信通用设置,进入“聊天记录备份与迁移”界面。

两台手机微信迁移请保持在同一网络后重试

3、选择设备项

在聊天记录备份与迁移中,选择“迁移聊天记录到另一台设备”选项。

两台手机微信迁移请保持在同一网络后重试

4、迁移聊天记录

进入聊天记录迁移页,点击“迁移全部聊天记录”即可。

两台手机微信迁移请保持在同一网络后重试

  • 微信聊天记录转移
  • 微信迁移请保持两台手机在同一网络如何设置
  • 微信迁移总提示不在一个网络
  • 微信聊天记录怎么同步到新手机上面呢
  • 微信数据迁移到新手机
  • 热门搜索
    frm是什么 i want you是什么意思 什么是云技术 泥鳅养殖技术 渎职是什么意思 correct什么意思 装饰艺术运动 什么电视好 融资买入额是什么意思 运动会班级介绍