微信怎样投诉他人账号

 时间:2026-04-23 17:35:30

1、解锁手机进入后,点击桌面“微信”图标。

微信怎样投诉他人账号

2、进入微信后,找到需要投诉的对象,点击进入。

微信怎样投诉他人账号

3、再对话页面,点击右上角三个点菜单符号。

微信怎样投诉他人账号

4、接着在弹出页面,选择最下方“投诉”按钮。

微信怎样投诉他人账号

5、在投诉页面,选择要投诉的原因,点击后再上传聊天记录图片等证据,点击提交即可。

微信怎样投诉他人账号

微信怎样投诉他人账号

1、1.解锁手机进入后,点击微信--找到投诉对象--点击右上角三个点菜单符号;

2.点击投诉,选择投诉原因,再上传证据提交即可。

  • 怎么给QQ好友加备注信息?
  • 微信如何查看绑定的手机号
  • 华为手机如何开启智能IP拨号
  • 火星交友怎么修改年龄信息
  • QQ钱包怎么使用
  • 热门搜索
    rst是什么意思 广西有什么好玩的地方 酱紫什么意思 经纬仪的作用 诙谐是什么意思 今年有什么好看的电影 666是什么意思 什么是创意美术 混合痔用什么药 尿素软膏的作用