三星s8和s8edge如何设置息屏提醒及设置布局

 时间:2026-04-22 23:39:40

1、首先找到手机桌面上的【设置】,点击打开进入【设置】

三星s8和s8edge如何设置息屏提醒及设置布局

2、进入到【设置】界面后,找到【显示菜单栏】选项点击打开

三星s8和s8edge如何设置息屏提醒及设置布局

3、进入到【显示菜单栏】界面后,找到【息屏提现菜单栏】选项

三星s8和s8edge如何设置息屏提醒及设置布局

4、在【息屏提现菜单栏】界面,点击开启【息屏提现】选项

三星s8和s8edge如何设置息屏提醒及设置布局

1、1.打开手机设置

2.进入设置的显示

3.打开显示里的息屏提现

三星s8和s8edge如何设置息屏提醒及设置布局

  • iPhone Xr 有必要去换iPhone 11 吗?
  • 三星手机如何设置屏幕锁
  • 华为鸿蒙系统怎么设置屏幕固定
  • 三星手机怎么设置锁屏背景图案
  • Samsung Galaxy S8+ SM-G9550(7.0)如何使用对齐项目功能?
  • 热门搜索
    提前批次是什么意思 目前什么专业好就业 社保是什么意思 煞西是什么意思 9月开什么花 cpr是什么意思 沧海桑田的意思 公积金有什么用途 东莞有什么好玩的景点 提车要注意什么