如何删除手机QQ中的好友

 时间:2026-05-03 03:42:59

1、首先打开并点击进入 手机QQ App。

如何删除手机QQ中的好友

2、进入首页后,点击下方的联系人选项。

如何删除手机QQ中的好友

3、找到需要删除的好友,并点击进入。

如何删除手机QQ中的好友

4、进入后,点击右上角的设置小标。

如何删除手机QQ中的好友

5、在设置页面,点击下方的删除好友选项。

如何删除手机QQ中的好友

6、在下方弹出的小框中,点击删除,即可成功操作。

  • QQ如何开启怼图模式
  • 梦想星城电脑版安装(电脑玩梦想星城)
  • WIN版QQ如何取消同步消息的功能?
  • 手机QQ空间怎么解除情侣关系
  • 手机QQ关闭通过QQ号发现我?
  • 热门搜索
    什么是驴友 童叟无欺是什么意思 有志不在年高的意思 未来世界是什么样的 cfr是什么意思 进退维谷的意思 否认是什么意思 作是什么意思 王任重取自什么成语 什么是理事会