小米手机如何设置长按返回键截屏?

 时间:2026-05-07 03:04:12

1、打开手机,找到【设置】。

小米手机如何设置长按返回键截屏?

2、点击【设置】。

小米手机如何设置长按返回键截屏?

3、页面下拉,点击【更多设置】。

小米手机如何设置长按返回键截屏?

4、点击【手势及按键快捷方式】。

小米手机如何设置长按返回键截屏?

5、点击【截屏】。

小米手机如何设置长按返回键截屏?

6、选择【长按返回键】。接下来,我们就可以通过长按返回键来截图了。

小米手机如何设置长按返回键截屏?

  • 小米手机怎么看电池健康度
  • 小米手机怎么设置返回键
  • 小米手机查看自己手机详细参数
  • 魅族手机中如何显示布局边界
  • 小爱音箱粤语功能内测怎么申请
  • 热门搜索
    背上长痘痘什么原因导致的 美缝剂什么牌子好 一等功有什么用 三牛念什么 幽会是什么意思 花柳病是什么 胡麻油是什么油 空调内机漏水是什么原因造成的 越什么越什么的词语 芊芊是什么意思