心田怎么打开私信和视频悬浮窗通知功能

 时间:2026-04-22 12:14:06

1、在心田app内,点击设置功能(图片中圈红的部分)

心田怎么打开私信和视频悬浮窗通知功能

2、点击私信和视频悬浮窗通知设置(图片中圈红的部分)

心田怎么打开私信和视频悬浮窗通知功能

3、点击悬浮窗权限设置(图片中圈红的部分)

心田怎么打开私信和视频悬浮窗通知功能

4、点击打开私信和视频悬浮窗通知功能开关(图片中圈红的部分)

心田怎么打开私信和视频悬浮窗通知功能

5、打开后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了(图片中圈红的部分)

心田怎么打开私信和视频悬浮窗通知功能

  • 天天象棋残局闯关楚汉争霸83关通关攻略
  • 动漫主题奶茶店要怎么装修?
  • 塞尔之光职业推荐解介绍
  • 完美世界手游如何让精灵学习新技能
  • 无穷者法穆怎么触发
  • 热门搜索
    iphone是什么 miui是什么 speech是什么意思 双离合器是什么意思 什么是马太效应 鸽子养殖大棚 wishes是什么意思 curtain是什么意思 水蚤养殖 岁寒三友指什么