怎么取消苹果手机的自动更新功能

 时间:2026-04-24 01:42:41

1、点击通用

打开手机设置页面,点击通用。

怎么取消苹果手机的自动更新功能

2、点击软件更新

来到新页面,点击软件更新。

怎么取消苹果手机的自动更新功能

3、点击自动更新

来到新页面,点击自动更新。

怎么取消苹果手机的自动更新功能

4、点击关闭下载ios更新的开关

来到新页面,点击关闭下载ios更新的开关即可。

怎么取消苹果手机的自动更新功能

  • Iphone 6S 存储空间中的其他文件怎么删除
  • iphone8home键失灵
  • 苹果手机怎么消除软件更新的红色通知?
  • 苹果手机4g突然不能用了怎么办
  • 苹果手机怎么更新系统ios15?
  • 热门搜索
    包浆是什么意思 夜已沉默心事向谁说是什么歌 星星是什么 by是什么意思 米虫是什么意思 nps是什么意思 8月19日是什么日子 生活是什么 口加客念什么 1991年属什么生肖