今日头条在哪里关闭获得新粉丝

 时间:2026-05-02 03:54:01

1、  第一步:

  进入今日头条我的界面,打开【设置】界面,进入新界面。

今日头条在哪里关闭获得新粉丝

2、  第二步:

  在设置界面,点击【推送通知设置】设置页。

今日头条在哪里关闭获得新粉丝

3、  第三步:

  进入推送通知设置界面,选择关闭【获得新粉丝】功能即可。

今日头条在哪里关闭获得新粉丝

  • 暖心 郁可唯 歌词
  • 今日头条APP怎么修改自己的个人头像
  • 抖音如何通过抖音号查找添加关注
  • 头条怎么清空浏览历史
  • 微信怎么知道对方是不是把自己拉黑或删除了?
  • 热门搜索
    鲑鱼做法 卷心菜的做法 喉咙感觉有东西堵着是怎么回事 tp-link路由器怎么设置 溜肝尖的家常做法 小米电视怎么看电视台的频道 淮山的做法 云南过桥米线的做法 无骨鸡柳的做法 静脉曲张怎么治疗