脉脉怎么开启手机通讯录的访问权限

 时间:2026-04-21 17:08:54

1、编辑系统权限设置内容

在应用设置内编辑系统权限设置的内容。

脉脉怎么开启手机通讯录的访问权限

2、更新通讯录权限资料

更新通讯录权限的资料。

脉脉怎么开启手机通讯录的访问权限

3、点击通讯录访问权限

点击通讯录的访问权限后方的按钮。

脉脉怎么开启手机通讯录的访问权限

4、开启权限即可

开启按钮,即可开启手机通讯录的访问权限。

脉脉怎么开启手机通讯录的访问权限

  • 脉脉如何开启未读消息短信提醒
  • 脉脉如何查看管理联系人
  • 脉脉如何开启未读消息短信提醒
  • 脉脉人脉权限仅为通讯录好友在哪设置
  • 脉脉怎么删除我的动态
  • 热门搜索
    西沙群岛旅游 旅游网络营销 金门旅游 3dtouch怎么用 惠州旅游景点大全 中外合作办学怎么样 内蒙古旅游 汉中旅游景点 丁可以组什么词 喀纳斯旅游