夸克如何设置页面手势为全屏触发

 时间:2026-04-23 03:24:22

1、进入夸克首页后,点击右下角三横进入“功能设置”页面。

夸克如何设置页面手势为全屏触发

2、进入功能设置页面后,点击窗口右上角“设置”功能图标。

夸克如何设置页面手势为全屏触发

3、在设置功能页面中,点击“页面手势设置”功能。

夸克如何设置页面手势为全屏触发

4、在选择触发方式页面中,点击勾选“全屏触发”功能,即可设置成功。

夸克如何设置页面手势为全屏触发

  • 手机夸克app中想要全屏阅读网页小说怎么办
  • 夸克如何隐藏工具栏?
  • 夸克下面小说按钮怎么删掉
  • 新版夸克状态栏怎么关闭
  • 夸克APP怎么关闭工具栏?
  • 热门搜索
    视疲劳用什么眼药水 巴戟的功效与作用 大吃一惊的意思 么么哒的真正意思 vs是什么意思 天猫和淘宝有什么区别 绮丽的意思 瓶颈什么意思 pr是什么意思 什么叫神经官能症