安卓版百度翻译如何关闭推送消息功能?

 时间:2026-04-22 00:19:46

1、打开设置页面

打开安卓版百度翻译的个人中心,点击设置按钮。

安卓版百度翻译如何关闭推送消息功能?

2、打开系统权限及隐私管理页面

打开百度翻译的设置页面,点击系统权限及隐私管理。

安卓版百度翻译如何关闭推送消息功能?

3、关闭推送消息功能

在系统权限及隐私管理页面,关闭推送消息按钮即可。

安卓版百度翻译如何关闭推送消息功能?

  • 安卓版凹凸租车如何关闭聊天消息推送?
  • 安卓版百度翻译怎么设置新密码?
  • 安卓版vivo钱包如何关闭消息推送功能?
  • 安卓版百度翻译如何设置英语发音?
  • 安卓版百度翻译如何删除当前应用服务痕迹?
  • 热门搜索
    怎么自己做头像 最新发型 新奇的近义词 两边剃光的最帅气发型 代码怎么用 怎么才能让眼睛变大 我的世界南瓜派怎么做 奋力的近义词 南昌航空大学怎么样 范思哲香水怎么样