苹果更新ios16微信闪退怎么解决

 时间:2026-04-23 02:52:23

1、在苹果手机上打开微信后,进入我的界面打开【设置】。

苹果更新ios16微信闪退怎么解决

2、在微信设置底部打开【关于微信】。

苹果更新ios16微信闪退怎么解决

3、进入关于微信界面后,可以点击【版本更新】。

苹果更新ios16微信闪退怎么解决

4、在此界面选择将微信更新到ios16适配版本就可以解决闪退以及兼容性问题了。

苹果更新ios16微信闪退怎么解决

  • 苹果手机系统更新后微信闪退怎么办
  • 苹果手机更新后微信打不开怎么回事
  • 苹果手机微信闪退怎么办
  • 苹果手机系统升级后微信闪退
  • iphone更新后微信闪退
  • 热门搜索
    光阴似箭的意思 有教无类的意思 千丝万缕的意思 金俊眉属什么茶 爸爸生日快乐祝福语 肝钙化是什么意思 failed是什么意思 水木剧是什么意思 compare是什么意思 凤凰涅磐是什么意思