小米手机6x怎样设置来电铃音渐响?

 时间:2026-04-26 02:15:07

1、如图所示,在手机桌面上找到设置图标,点击打开。

小米手机6x怎样设置来电铃音渐响?

2、如图所示,找到系统应用选项,点击打开。

小米手机6x怎样设置来电铃音渐响?

3、如图所示,找到电话选项,点击打开。

小米手机6x怎样设置来电铃音渐响?

4、如图所示,找到来电时状态选项,点击打开。

小米手机6x怎样设置来电铃音渐响?

5、如图所示,找到来电铃音音渐响,打开按钮。

小米手机6x怎样设置来电铃音渐响?

6、将小白点向右移动打开,就可以了。

小米手机6x怎样设置来电铃音渐响?

  • 小米10s如何显示运营商?
  • 小米11青春版息屏时间怎么设置
  • 红米5、红米5plus全面屏手势怎么用
  • 红米NOTE3里面的允许WAP推送在哪打开
  • 谁说打鼾没得治?按这几个穴位试试!
  • 热门搜索
    u盘怎么下载电影 aux接口怎么用 气血两虚怎么调理 igxe怎么卖东西 毛绒玩具怎么洗 孩子不爱吃饭怎么办 email地址怎么写 门牙掉了怎么办 赤月怎么走 你怎么看