怎么关闭腾讯视频App运营商网络点播自动播放?

 时间:2026-04-30 07:02:59

1、第一步:打开腾讯视频App,点击【个人中心】选项进入,如图所示。

怎么关闭腾讯视频App运营商网络点播自动播放?

2、第二步:在个人中心页面,点击【设置】选项进入,如图所示。

怎么关闭腾讯视频App运营商网络点播自动播放?

3、第三步:在设置中,把【运营商网络点播自动播放】选项关闭即可,如图所示。

怎么关闭腾讯视频App运营商网络点播自动播放?

  • 怎么关闭QQ显示正在玩游戏?
  • 怎样做防止/避免手机带来危害?
  • 如何设置火狐浏览器的字体样式
  • 微信读书怎样查看私信
  • 支付宝如何使用睡眠管理来提高我们的睡眠质量呢
  • 热门搜索
    三顾茅庐什么意思 霍乱是什么 夜校是什么 farm什么意思 雅思考试是什么 cube是什么意思 相忘于江湖是什么意思 肠梗阻有什么症状 吃胡萝卜有什么好处 擦玻璃用什么擦最干净