iphone7如何截屏幕

 时间:2026-04-24 16:24:00

1、在设置页面,点击【辅助功能】。

iphone7如何截屏幕

2、在辅助功能页面,点击【触控】。

iphone7如何截屏幕

3、进入触控页面,点击【辅助触控】。

iphone7如何截屏幕

4、在辅助触控页面,点击【自定顶层菜单】。

iphone7如何截屏幕

5、在自定顶层菜单页面,点击【添加】。

iphone7如何截屏幕

6、出现选项,点击【加号】。

iphone7如何截屏幕

7、在选择页面,选择【截屏】,点击【完成】。

iphone7如何截屏幕

8、唤出控制中心,点击【截屏】,即可完成截屏。

iphone7如何截屏幕

  • 苹果七怎么截屏
  • 苹果7截屏的快速方法
  • iphone7怎么截屏
  • 苹果7怎么截屏
  • 苹果7截屏的快速方法
  • 热门搜索
    奥美拉唑怎么样 微信封号怎么解除 花生酱怎么吃 脚上长水泡怎么办 网上买机票怎么取票 1分5的利息怎么算 大连东软信息学院怎么样 电脑怎么连打印机 做肠粉的米浆怎么配 丰田卡罗拉怎么样