学信app怎样修改密码

 时间:2026-05-02 18:47:26

1、点击我

打开学信app后,点击【我】。

学信app怎样修改密码

2、点击设置

进入我界面,点击【设置】。

学信app怎样修改密码

3、点击账号与安全

进入设置界面,点击【账号与安全】。

学信app怎样修改密码

4、点击修改密码

进入账号与安全界面,点击【修改密码】。

学信app怎样修改密码

5、点击修改密码

进入修改密码界面,输入旧密码、新密码,点击【修改密码】。

学信app怎样修改密码

  • 学信网怎么改密码
  • 学信网账号怎么修改密码
  • 学信网怎么修改密码?
  • 报考动态密码需不需要绑定
  • 学信网密码忘记了怎么找回
  • 热门搜索
    手机yy怎么进频道 网络词语大全及解释 啄木鸟图片大全 教师证怎么考 动物声音叫声大全 丰子恺简介 读书手抄报内容大全 初中古诗词大全 慢三舞曲大全 凉糕的做法大全