手机怎么查看微信公众号黑名单

 时间:2026-04-22 11:21:29

1、解锁手机进入系统,打开订阅号助手。

手机怎么查看微信公众号黑名单

2、登录后,点击下方的【我】选项。

手机怎么查看微信公众号黑名单

3、进入后,选择【关注我的人】选项进入。

手机怎么查看微信公众号黑名单

4、然后,选择右上方的人像图标进入。

手机怎么查看微信公众号黑名单

5、进入后,可以看到全部的关注者,点击右上角的【黑名单】选项进入。

手机怎么查看微信公众号黑名单

6、进入后,即可看到黑名单。

手机怎么查看微信公众号黑名单

  • 如何查看公众号拉黑的人员
  • 分类整理微信公众号订阅
  • 公众号设为星标有什么用
  • 微信公众号怎么隐藏信息
  • 微博国际版如何设置为英文模式
  • 热门搜索
    怎么查看qq登陆记录 微信聊天怎么拍一拍 淅川第一生活网 发射器怎么用 百度推广怎么做 怎么快速受孕 定点停车怎么看点 科技让生活更美好 笔记本触摸屏怎么关 如何赏析句子