增值税电子普通发票手机开票怎么手动开票

 时间:2026-04-28 07:10:00

1、在取得发票后,进入 增值税电子发票这一项,

发票申领的操作,可参考 

增值税电子普通发票手机开票怎么手动开票

2、这里演示的是直接录入的方式,一般来说写上购方名称中的关键部分,就会出来相应的信息了,

增值税电子普通发票手机开票怎么手动开票

增值税电子普通发票手机开票怎么手动开票

3、默认情况下,手机号码和邮箱是空的,但此次下一步按键会不能按,因此至少要填写一项,

增值税电子普通发票手机开票怎么手动开票

4、接下来的操作,就跟之前差不多了,主要还是商品的添加,

增值税电子普通发票手机开票怎么手动开票

增值税电子普通发票手机开票怎么手动开票

5、写上名称后,软件会自动得搜索出相关的编码,如果不正确,则手动选择一下,

增值税电子普通发票手机开票怎么手动开票

增值税电子普通发票手机开票怎么手动开票

6、单位可以不填写,但数量最好手动输入一下,不然偶尔会出错的,有多个商品的话,就逐一添加,然后,确认正确后,就可以开票了。

17:36 18/12/03 周一

增值税电子普通发票手机开票怎么手动开票

  • 苹果手机如何把三张照片拼成一张
  • 苹果手机如何把多张照片合成一张
  • 苹果手机怎么拼图照片
  • 苹果手机怎么把三张照片放在一张照片上
  • 苹果手机怎么把三张照片合在一起?
  • 热门搜索
    电子血压计什么牌子好 汽油费计入什么科目 郴读什么 memory的意思 lost是什么意思 jc是什么意思 天方夜谭的意思 滞销什么意思 考研国家线什么时候出 牙膏洗脸有什么作用