手机QQ如何不接收群的临时会话消息

 时间:2026-05-01 13:30:45

1、首先,我们打开我们的手机,然后我们点击手机桌面上的QQ;

手机QQ如何不接收群的临时会话消息

2、之后我们点击左上角的头像;

手机QQ如何不接收群的临时会话消息

3、然后我们点击弹出界面中的设置;

手机QQ如何不接收群的临时会话消息

4、之后我们点击消息通知;

手机QQ如何不接收群的临时会话消息

5、然后我们点击临时会话消息设置;

手机QQ如何不接收群的临时会话消息

6、然后我们将群的开关向左滑动;

手机QQ如何不接收群的临时会话消息

7、滑动完成后如图所示,这样我们就不会接收群的临时会话消息了。

手机QQ如何不接收群的临时会话消息

  • 5款快速高效的社交搭讪开场白
  • 手机号码加QQ密码登陆怎么关闭
  • 电脑上QQ截图直接发送至手机
  • 教你如何天秤座女生!
  • 安卓手机天天qq hd在线
  • 热门搜索
    左腿发麻是怎么回事 怎么样网络推广 怎么写好字 例假肚子疼怎么办 吉林建筑大学怎么样 手被门夹了怎么办 怎么增高 鞋子小了挤脚怎么办 手机怎么买股票 cookies怎么读