新浪微博如何禁止给我推荐通讯录好友

 时间:2026-04-21 15:47:27

1、首先,我们打开我们的手机,然后我们点击新浪微博;

新浪微博如何禁止给我推荐通讯录好友

2、之后我们点击我;

新浪微博如何禁止给我推荐通讯录好友

3、然后我们点击设置;

新浪微博如何禁止给我推荐通讯录好友

4、之后我们点击隐私设置;

新浪微博如何禁止给我推荐通讯录好友

5、然后我们可以看到允许给我推荐通讯录好友;

新浪微博如何禁止给我推荐通讯录好友

6、之后我们将允许给我推荐通讯录好友的开关向左滑动;

新浪微博如何禁止给我推荐通讯录好友

7、滑动完成后如图所示,这样我们就禁止给我推荐通讯录好友了。

新浪微博如何禁止给我推荐通讯录好友

  • 微博怎么关闭视频和动图自动播放
  • 微博如何添加关注和创建分组
  • 微博怎么查看最近登录记录?
  • 新浪微博如何设置禁止手机号搜索到我
  • 如何更改微博绑定手机号
  • 热门搜索
    心想事成的意思 看病人什么时间好 下里巴人是什么意思 北京祝福你 lol隐藏分有什么用 convenient是什么意思 英勇无畏的意思 六一儿童节祝福 四岁宝宝学什么 365个祝福小品