iPhone7plus手机怎么设置字体的大小

 时间:2026-04-26 20:41:32

1、首先打开iPhone7plus手机,在桌面找到设置并点击打开,如图

iPhone7plus手机怎么设置字体的大小

2、在设置列表中找到“通用”选项,点击进入,如图

iPhone7plus手机怎么设置字体的大小

3、接着找到并点击辅助功能,如图

iPhone7plus手机怎么设置字体的大小

4、随后即可找到更大字体,如图

iPhone7plus手机怎么设置字体的大小

5、点击进入更大字体,打开辅助功能中的更大字体的按钮,如图

iPhone7plus手机怎么设置字体的大小

6、打开按钮后,可在下面按照需求调整iPhone7plus手机字体的大小了,如图

iPhone7plus手机怎么设置字体的大小

  • 月经期间10个完全正常的症状
  • iphone4s原装屏鉴别
  • 百度输入法app怎么设置四码唯一时自动上屏
  • OPPO K9xtalkback怎么关闭
  • 酷安怎么关闭通知栏显示安装完成通知
  • 热门搜索
    鬓怎么读 前列腺肥大怎么办 头痛怎么办快速缓解小方法 吠怎么读 三黄鸡的做法 蚕蛹的做法 养胃粥的做法 南瓜汤的做法 火爆腰花的做法 剁辣椒的做法