十点读书,怎么关闭读书打卡提醒?

 时间:2026-05-02 10:48:42

1、首先在手机桌面点开【十点读书】。

十点读书,怎么关闭读书打卡提醒?

2、来到首页点击【我的】。

十点读书,怎么关闭读书打卡提醒?

3、进入我的界面点击左上角的设置图标。

十点读书,怎么关闭读书打卡提醒?

4、来到设置,然后点击【消息提醒】。

十点读书,怎么关闭读书打卡提醒?

5、进入推送设置,然后把【十点陪你读本书打卡提醒】的按钮关闭即可。

十点读书,怎么关闭读书打卡提醒?

  • 十点读书怎么关闭十点陪你读本书打卡提醒功能
  • 十点读书怎么关闭十天陪你读本书打卡提醒
  • 十点读书如何关闭消息推送提醒
  • 华为应用市场如何关闭视频自动播放
  • 鸿蒙智慧推荐怎么设置
  • 热门搜索
    怎么更改桌面图标 图片怎么转换格式 怎么瘦腿和屁股 邵氏黄梅戏电影大全 季羡林的资料简介 日本妖怪大全 好听的微信名字大全 小学谚语大全 服装品牌大全 饮料大全