苹果手机怎么使用慢动作拍摄

 时间:2026-04-22 15:37:44

1、step1,打开手机上的相机,如下图所示:

苹果手机怎么使用慢动作拍摄

2、step2,点击切换至慢动作页面,如下图所示:

苹果手机怎么使用慢动作拍摄

3、step3,点击关闭页面上的闪电图标,如下图所示:

苹果手机怎么使用慢动作拍摄

4、step4,设置成功后,点击页面上红色按钮即可拍摄,如下图所示:

苹果手机怎么使用慢动作拍摄

  • IOS8延时摄影怎么用
  • iphone如何取消显示Siri的回答
  • 如何将txt等小说在iphone中打开
  • iPhone手机怎么开启相机快速拍摄
  • 苹果13拍照怎么关掉智能补光
  • 热门搜索
    做b超能检查出什么 大方之家的意思 iphone12什么时候出 什么是211和985大学 世界屋脊指的是什么 长征的意思 余悸什么意思 什么是破净股 男女男读什么 子宫后位是什么意思