QQ怎么打开新消息提醒

 时间:2026-05-12 12:06:30

1、首先在桌面上找到QQ软件,点击打开QQ。

QQ怎么打开新消息提醒

2、进入页面后找到左上角QQ头像,点击头像进入。

QQ怎么打开新消息提醒

3、进入后左下角找到设置,点击设置进入。

QQ怎么打开新消息提醒

4、然后这里点击‘’消息通知‘’。

QQ怎么打开新消息提醒

5、再点击‘’消息通知设置‘’。

QQ怎么打开新消息提醒

6、这里就可以看到‘’新消息提醒‘’了,点击右边的按钮把它打开。

QQ怎么打开新消息提醒

7、像下面一样打开后我们就设置好了,学到的赶紧去试试吧。

QQ怎么打开新消息提醒

  • 王者荣耀如何拿7天福利
  • 怎么送qq会员给好友
  • 空间访问怎么设置权限
  • 如何在手机里把喜欢的图片设置为QQ聊天背景
  • 电脑qq如何举报别人?
  • 热门搜索
    tf是什么 截屏的快捷键是什么 网站域名是什么 什么是命运 踌躇满志是什么意思 胆怯的反义词是什么 朋友结婚送什么礼物 三点一线是什么意思 鳄梨是什么 手心发热是什么原因