iPhone12最新版本微信设置聊天背景方法?

 时间:2026-04-22 15:20:33

1、打开手机最新版“微信App”,选择打开“微信好友”。

iPhone12最新版本微信设置聊天背景方法?

2、微信好友页面,打开“设置”。

iPhone12最新版本微信设置聊天背景方法?

3、设置页面,打开“设置当前聊天背景”。

iPhone12最新版本微信设置聊天背景方法?

4、设置当前聊天背景页面,选择“背景图片来源”。

iPhone12最新版本微信设置聊天背景方法?

5、背景来源页面,选择“合适背景图片”,最新版微信背景就设置完成了。

iPhone12最新版本微信设置聊天背景方法?

  • iPhone新版微信怎么设置背景图片
  • 苹果手机微信如何设置聊天背景
  • iPhone14:手机微信如何设置个性照片聊天背景?
  • iPhone14微信如何设置主题设置皮肤
  • 苹果微信全局背景怎么弄
  • 热门搜索
    白杨树像什么 养什么赚钱 藕断丝连什么意思 银黄颗粒的功效与作用 护膝的作用 初中数学知识点汇总 福鼎白茶的功效与作用 企业文化的作用 运动卫衣 心什么什么什么