海通e海通财如何关闭板块概念

 时间:2026-05-11 17:02:56

1、手机打开“海通e海通财”App,海通e海通财主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

海通e海通财如何关闭板块概念

2、个人信息界面点击“系统设置”打开设置界面

海通e海通财如何关闭板块概念

3、设置界面点击“通用设置”打开通用设置界面

海通e海通财如何关闭板块概念

4、通用设置界面点击”智能搜索”打开智搜设置界面

海通e海通财如何关闭板块概念

5、智搜设置界面点击“板块概念”后面的圆点

海通e海通财如何关闭板块概念

6、“板块概念”后面的圆点变为灰色即表示海通e海通财关闭板块概念成功

海通e海通财如何关闭板块概念

  • 如何关闭海通e海通财登录交易提醒
  • 如何关闭海通e海通财屏幕常亮
  • 如何关闭海通e海通财自选股广告位
  • 海通e海通财如何关闭默认就近选择站点
  • 如何关闭海通e海通财买入后加入自选
  • 热门搜索
    什么解酒最快又养胃 以是什么结构 什么是正整数 sea什么意思 什么是声卡 恍然大悟的意思是什么 脚宽的人适合穿什么鞋 husband是什么意思 lpg是什么意思 菜鸟是什么意思